LabDagostino.it

Musica online

Musica online

Audiogalaxi www.audiogalaxy.com
Composizioni.it www.composizioni.it
Festivalbar – www.festivalbar.it
MTV – www.mtv.it
Music Citywww.musiccity.com
Musica Italianamusicaitaliana.com
Musica Classica – www.musica.it
Net Music – www.netmusic.it
Radio on line
Roxi barwww.roxybar.it
Suonare – www.suonare.it

Cantanti

Adriano Celentano – www.celentano.it
Alex Britti – www.alexbritti.com
Biagio Antonacci – www.antonacci.com
Carmen Consoli – www.carmenconsoli.it
Claudio Baglioni – www.baglioni.it
Elio e le storie tese – www.elio.net
Elton John – www.eltonjohn.com
Eros Ramazzotti – www.ramazzotti.com
Garbage – www.garbage.com
Gianluca Grignani – www.grignani.it
Giovanotti – www.soleluna.com
Jamiroquai – www.jamiroquai.co.uk
Kylie Minogue – www.kylie.com
Laura Pausini – www.laurapausini.com
Ligabue – ligabue.net
Linkin Park – www.linkinpark.com
Luciano Pavarotti – www.lucianopavarotti.com
Lucio Dalla – www.luciodalla.it
LunaPop – www.lunapop.com
Madonna – www.madonnanet.com
Marco Adami – www.marcoadami.itv
Max Pezzali – www.maxpezzali.it
Michael Jackson – www.michaeljackson.com
Natalia Imbruglia – www.natalie-imbruglia.co.uk
Nelly Furtado – www.nellyfurtado.com
Paola Turci – www.paolaturci.it
Pooh! – www.pooh.it
Ricky Martin – www.rickymartin.com
Robbie Williams – www.robbiewilliams.co.uk
Vasco Rossi – www.vascorossi.net
Zucchero Fornaciari – www.zucchero.it

Paolo D'Agostino
Progettista corsi di formazione in videoconferenza ed e-learning settori assicurazioni e compliance aziendale

Aggiungi un commento*

Accedi con il tuo account »   oppure aggiungi un commento compilando il form sottostante



*Aggiungendo un commento dichiari di aver letto, compreso e accettato l'informativa sulla privacy e le note legali di AssiSearch.it.

AssiSearch.it è un marchio di Paolo D'Agostino in uso al Laboratorio D'Agostino S.r.l. - Socio unico P.IVA 02225510698
Tutti i diritti riservati. AssiSearch non è collegato ai siti recensiti e non è responsabile del loro contenuto.
Note legali - Informativa sulla privacy - Informativa estesa sui cookies