LabDagostino.it

Moda, stilisti, modelle

Moda
Moda Italia Net – www.modaitalia.net
Moda OnLine – www.modaonline.it
Vogue Magazine – www.vogue.co.uk
Stilisti
Benetton – www.benetton.com
Christian Dior – www.dior.com
Dolce & Gabbana – www.dolcegabbana.it
Donna Karan – www.donnakaran.com
Fendi – www.fendi.it
Gianfranco Ferre – www.gianfrancoferre.com
Gianni Versace Ceramic Design – www.versacecd.com
Giorgio Armani – www.armaniexchange.com
Gucci – www.gucci.com
Helmut Lang – www.helmutlang.com
Hugo Boss – www.hugo.com
Jean-Paul Gaultier – www.jpgaultier.fr
Moschino – www.moschino.it
Paul Smith – www.paulsmith.co.uk
Prada – www.prada.com
Trussardi – www.trussardi.it
Valentino – www.valentino.it
Yves Saint Laurent – www.yslonline.com

 

Top Models
Cindy Crawford – www.cindy.com
Claudia Schiffer – www.claudiaschiffer.com
Naomi Campbell – www.naomicampbell.com

Staff AssiLearning.it

Progettazione e realizzazione corsi in videoconferenza, e-learning ed in house nel settore assicurativo – finanziario e della compliance aziendale.

Aggiungi un commento*

Accedi con il tuo account »   oppure aggiungi un commento compilando il form sottostante



*Aggiungendo un commento dichiari di aver letto, compreso e accettato l'informativa sulla privacy e le note legali di AssiSearch.it.

*

AssiSearch.it è un marchio di Paolo D'Agostino in uso al Laboratorio D'Agostino S.r.l. - Socio unico P.IVA 02225510698
Tutti i diritti riservati. AssiSearch non è collegato ai siti recensiti e non è responsabile del loro contenuto.
Note legali - Informativa sulla privacy - Informativa estesa sui cookies